Subasta 964T, Lote # 260
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, 2 cajones y soportes semicurvos con casquillos. Decorada con elementos orgánicos en marquetería. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 74 x 36 x 36 cm. Estimado $3,500-4,500